Главная > Всі новини > В Киеве родителей двух учеников оштрафовали за буллинг

В Киеве родителей двух учеников оштрафовали за буллинг

В Оболонском районе Киева родителей двух учеников оштрафовали за то, что их дети издевались и унижали своего одноклассника. Штраф составил 850 гривен.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

В Оболонское управление полиции с заявлением обратились родители ученика четвертого класса. Они сообщили, что двое одноклассников издеваются над их сыном: унизительно шутят, оскорбляют, устраивают драки и портят школьные вещи. Из-за этого мальчик категорически отказывался ходить в школу.

Работники сектора ювенальной превенции Оболонского управления полиции посетили школу, в которой учатся дети, и провели беседу с участниками конфликта и их одноклассниками. Правоохранители установили, что издевательства продолжались в течение четырех месяцев. Учитывая все обстоятельства, полицейские составили два административных протокола на родителей виновников.

Оболонский суд Киева привлек к административной ответственности по ч. 3 ст. 173-4 (буллинг (травля) участника образовательного процесса) Кодекса Украины об административных правонарушениях родителей несовершеннолетних обидчиков и назначил им штраф в размере 850 гривен.


http://kievvlast.com.ua/