Главная > Всі новини > В Киеве формирут силы территориальной обороны

В Киеве формирут силы территориальной обороны

Фото: ВСУ

В Киеве формируют силы территориальной обороны (ТрО) и батальонов, то есть набор личного состава по контракту, а также формирование состава резервистов батальонов — набор на службу в резерве.

Об этом сообщает издание «Вечірній Київ» со ссылкой на портал sprotyv.in.ua.

Ресурс дает инструкцию того, как присоединиться к территориальной обороне.

По информации источника, достаточно иметь украинское гражданство, пригодиться к военной службе и не иметь судимости.

Также необходимо написать заявление о желании добровольно проходить службу в резерве сил территориальной обороны Вооруженных Сил Украины. И уже после этого можно будет посещать занятия в батальоне терробороны и тренироваться защищать свой дом.

Обязательный возраст – от 18 до 57, если вы солдат. Но до 55 лет, если сержант.

Батальон заключает контракт с заявителем.

Записаться в Территориальную оборону города Киева можно, посетив Киевский городской Центр помощи участникам АТО по адресу: ул. Крещатик, 25 (первый этаж, вход с левой стороны).

График работы:

понедельник – четверг: с 9:00 до 17:45
в пятницу – до 17:00
обеденный перерыв – с 13:00 до 14:00

телефон горячей линии: 0636514446.

В центре проводят разъяснительную работу с киевлянами-добровольцами, желающими приобщиться к территориальной обороне города, а также предоставляют всестороннюю помощь в оформлении нужных документов. Также в центре осуществляют контроль за прохождением кандидатом всех процедур до подписания договора.

Также можно обратиться на горячую линию по номеру: 0636514446.

Напомним, Министерство обороны раскритиковало инициативу КГГА по созданию в Киеве штаба территориальной обороны. Столичным властям напомнили, что им нужно действовать в пределах своей компетенции и не допускать несогласованных шагов.