Главная > Всі новини > Активісти району > Новичок Первой лиги выбивает “пивоваров” из Кубка. Оболонь – Полесье 0:1

Новичок Первой лиги выбивает “пивоваров” из Кубка. Оболонь – Полесье 0:1

Откровенно говоря скучный матч выдали обе команды. И “Полесье”, и “Оболонь” известны тем, что умеют хорошо защищаться. Но, друзья, надо что-то и в атаке демонстрировать! Много борьбы в центре и минимум моментов в штрафной. Это было совсем не похоже на ту “Оболонь”, которую мы видели в матче 1 тура с “Прикарпатьем” и в последнем матче прошлого чемпионата.

Очевидно, что для обеих команд важнее было не демонстрировать красивый футбол, а пройти дальше. Желание, очевидно, было больше у гостей из Житомира: Власюк на левом фланге атаки “Полесья” красиво пробросил мяч между ног Щебетуну и оказался без опеки в штрафной соперника. Получил момент, чтобы прицелиться и навесил – капитан команды “желто-зеленых” Ярослав Галенко расстрелял ворота кипера Литвиненко буквально с метра!

Валерий Иващенко, коуч “Оболони”, тут же выпустил на замену атакующее трио – двое Игорев, Мединский и Загальский, а также Олега Слободяна. Но было поздно – до концовки матча “Полесье” Шищенко создавало моменты один за другим и было ближе ко второму голу, чем “пивовары” к тому, чтобы отыграться.

Кубок Украины, второй круг

16.09.2020, 18:00

Город Киев, стадион “Оболонь Арена”

Оболонь (Киев) – Полесье (Житомир) 0:1

Гол: Галенко (49)

Оболонь: Литвиненко, Осман, Терехов, Мате, Майданевич (к), Покотилюк, Савченко, Матяж, Гутти, Бровченко, Щебетун

Полесье: Яшков, Бринько, Швец, Тимошенко, Прокопчук, Власюк, Повалий, Чернецкий, Гавриленко, Понедельника, Галенко (к)