Главная > Всі новини > На Оболони в ночь на 11 июля проведут промывку сетей водоснабжения

На Оболони в ночь на 11 июля проведут промывку сетей водоснабжения

В ночь с 10 на 11 июля сотрудники “Киевводоканала” проведут плановую промывку сетей холодного водоснабжения на Оболони. Во время выполнения работ не рекомендуется пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд. 

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ЧАО “АК “Киевводоканал” .

Согласно ежегодному графику Киевводоканал проводить плановую профилактическую промывку сетей на жилмассиве Оболонь.

В зону работ попадут улицы: Зои Гайдай, Озерная, Северная, Приречная, Богатырская, Героев Днепра, Тимошенко, просп. Оболонский, просп. Героев Сталинграда. 

Уточняется, что профилактическая промывка будет проводиться с 23:00 10 июля до 5:00 11 июля. Предварительно будет осуществлена чистка и мойка резервуаров чистой воды.

Отмечается, что профилактика проводится ночью, чтобы не создавать неудобства жителям. В течение времени выполнения работ “Киевводоканал” не рекомендует пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд. После завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно.

Источник