Главная > Всі новини > Как в мире поддержали Украину на фоне нового обострения российской агрессии

Как в мире поддержали Украину на фоне нового обострения российской агрессии

Фото: Посольство Украины в Венгрии

Во всем мире, а именно, в Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Грузии, Чехии, Франции, Черногории, Венгрии, Латвии, Германии, Италии прошли мирные акции в поддержку Украины на фоне нового обострения российской агрессии.

Участники вышли на улицы своих городов с украинскими флагами и плакатами с призывами против войны.

В соцсетях участники акции публиковали свои фото под хештегом #StandWithUkraine («Поддерживаю Украину»), пишет «Громадське».

«Приятно видеть большое количество участников митинга #StandWithUkraine в Сиднее. Спасибо тем, кто пришел поддержать суверенитет Украины», — сообщила редакторка издания DigitalWarJnl.

На акцию в Сиднее вышли депутат парламента Австралии, консульские представители союзников Украины и лидеры украинской австралийской общины.

Украинцы в Берлине поддержали родную страну. Они напомнили, что «глубокой обеспокоенностью, санкциями и вооружением можно достичь значительно больше, чем лишь глубокой обеспокоенностью».

Так украинцы Германии присоединились к Европейскому дню солидарности с Украиной на Парижской площади в поддержку глобальной кампании «Поддерживаю Украину».

В Париже прошел марш за суверенитет Украины. Там наши соотечественники показали миру, что украинцы едины.

В Берлине молодежь собралась у Бранденбургских ворот с призывами «Остановите Путина, остановите войну».

В Праге активисты вышли на Карлов мост, где развернули украинский флаг.

 

Posted by Правовий Контроль України on Sunday, February 13, 2022

Акция в поддержку Украины прошла и в Будапеште, Лондоне.

Латвия поддержала Украину, вывесив украинский флаг на здании мэрии Риги. Все здание подсветили цветами украинского флага. А в Домском католическом соборе провели службу по погибшим на Донбассе украинским воинам.

 

Posted by Embassy of Ukraine in the Republic of Latvia / Посольство України в Латвії on Monday, February 14, 2022

«Границы Украины — границы Европы», «Украина — это последний аванпост Европы» — с такими лозунгами состоялась акция в Милане.

 

Posted by Правовий Контроль України on Sunday, February 13, 2022

Граждане Грузии, члены оппозиционных партий и организаций выступили перед Канцелярией правительства страны.

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский принял участие в Мюнхенской конференции безопасности. Он выступил во время дискуссии «Пермакризис Европы: Украина и европейская безопасность», сообщив, что Украина стремится урегулировать вооруженный конфликт исключительно дипломатическим путем на основе международного права.